РСХБ направил на развитие предприятий микробизнеса в Пензенской области свыше 184 млн рублей

И это с января 2021 года

РСХБ направил на развитие предприятий микробизнеса в Пензенской области свыше 184 млн рублей

С января текущего года Банк выдал на развитие микропредприятий свыше 184 млн рублей. При этом кредитный портфель филиала в данном сегменте по состоянию на начало мая 2021 г. превысил 627 млн рублей.

Основная часть заемных средств выделена клиентам на проведение сезонных работ, приобретение транспорта и оборудования и пополнение оборотных средств.

Сегодня Пензенский филиал Россельхозбанка предлагает микропредприятиям широкий выбор кредитных продуктов. Одним из наиболее востребованных является кредит «Микро АПК», который выдается по льготной процентной ставке на срок до 12 месяцев. Сумма кредита составляет от 100 тыс. до 5 млн рублей.

Также для индивидуальных предпринимателей предоставляется кредит на текущие цели (приобретение товарно-материальных ценностей, оплата аренды и пр.) «Быстрое решение» на сумму до 1 млн рублей.

Кроме того, клиентам Пензенского филиала доступна программа рефинансирования «Выгодное решение», в рамках которой можно рефинансировать кредиты на сумму до 20 млн рублей с возможностью предоставления дополнительного финансирования на цели рефинансируемого кредита. 
 
— Наше фермерское хозяйство занимается выращиванием зерновых культур и производством молока. Для развития бизнеса часто требуются дополнительные средства, например, для покупки необходимого оборудования. Россельхозбанк дает своим клиентам возможность выбрать тот кредитный продукт, условия которого будут максимально соответствовать их запросам, — рассказал фермер, клиент Пензенского филиала Россельхозбанка Хусайн Газбеков.

Помимо кредитных продуктов Россельхозбанк предлагает представителям микробизнеса Пензенской области удобный сервис по продвижению товаров и услуг Свое Родное, где сельхозтоваропроизводители имеют возможность расширить каналы сбыта собственной продукции абсолютно бесплатно.

— Пензенский филиал Россельхозбанка предлагает представителям микробизнеса комфортные условия кредитования  и широкую продуктовую линейку. Процентная ставка по кредитным продуктам и размер максимальной суммы кредита устанавливаются индивидуально для каждого клиента. Заемные средства выдаются микропредприятиям как на текущие, так и на инвестиционные цели. Также клиентам банка предоставляется возможность финансирования без залогового обеспечения, — рассказал директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

Получить более подробную информацию о кредитных продуктах и их условиях можно в любом отделении Пензенского филиала Россельхозбанка, по телефонам (8412) 47-76-22 и (8412) 47-76-73, а также на официальном сайте rshb.ru.

СПРАВКА
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное