Россельхозбанк на 15% превысил прошлогодние темпы корпоративного кредитования сезонных работ

Россельхозбанк на 15% превысил прошлогодние темпы корпоративного кредитования сезонных работ

За шесть месяцев текущего года Россельхозбанк достиг плановых показателей кредитования корпоративных клиентов по данному направлению

По состоянию на 01.07.2015 Россельхозбанк оказал финансовую поддержку аграриям в проведении сезонных полевых работ (СПР) в объеме порядка 115 млрд. рублей. В том числе около 75 млрд. рублей предоставлено сельхозпроизводителям в виде кредитов, 40 млрд. рублей — в форме пролонгаций.

За шесть месяцев текущего года Россельхозбанк достиг плановых показателей кредитования корпоративных клиентов по данному направлению, при этом объем выдачи на 15% превысил результат I полугодия 2014 года. Кредитные средства позволили предприятиям оперативно осуществлять закупку семян, средств защиты растений, приобретать минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и решать другие текущие задачи.

Поддержка Россельхозбанком сельхозпроизводителей в целях успешного проведения сезонных полевых работ способствует росту товарного производства и укреплению продовольственной безопасности страны. В 2015 году Россельхозбанк неоднократно снижал процентные ставки по кредитам на СПР. В настоящее время уровень удовлетворения заявок по данному типу кредитов составляет порядка 90% от запрашиваемого объема, что значительно выше, чем по другим видам займов. При этом Банк продолжает последовательно совершенствовать условия и процедуру кредитования сезонных работ с учетом потребностей сельхозтоваропроизводителей и текущей ситуации в агропромышленном комплексе.

СПРАВКА

ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное