Роман Калентьев рассказал о перспективах сотрудничества Пензенской области и Кыргызстана
Ритейлы региона активно развивают сотрудничество
В Джалал-Абаде прошла десятая Кыргызско-Российская межрегиональная конференция «Новые горизонты промышленной кооперации России и Кыргызстана». В рамках конференции, как сообщили в пресс-службе минсельхоза Пензенской области, состоялось пленарное заседание «Новые горизонты промышленной кооперации».
В заседании приняли участие представители правительства РФ и Кыргызской Республики. На заседании подписали соглашение, в соответствии с которым, будет установлено долгосрочное сотрудничество областей двух стран — консультации, совместные проекты, обмен делегациями и опытом.
Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев принял участие в работе панельных сессий и доложил о развитии взаимодействия сельскохозяйственной отрасли и ритейла в Пензенской области, а также о перспективах сотрудничества с кыргызскими партнерами.
Ритейлы региона активно развивают сотрудничество с местными поставщиками, увеличивая их ассортимент и расширяя охват географии поставок.
Предприятия Пензенской области везут в Кыргызстан кондитерскую продукцию, мясо, молоко, растительное масло.
— Предприятия региона заинтересованы в создании совместных проектов, связанных с сельским хозяйством, — отметил Роман Калентьев.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

