Программой переобучения воспользовались почти 2 тысячи жителей Пензенской области
Программа переобучения предусмотрена для различных категорий граждан.
В их число входят люди в возрасте 50 лет и старше; находящиеся в отпуске по уходу за ребенком женщины; безработные; не имеющие среднего профессионального или высшего профессионального образования и др.
В 2022 году переобучение прошли 1 928 человек. Они обучились по востребованным на рынке труда профессиям и направлениям, таким как: социальный работник, кондитер, слесарь по ремонту автомобилей, сварщик, портной, повар и др.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенских лесах проверили уровень радиации
Были обследованы насаждения в Ломовском и Ильминском лесничествахФокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»