Продукция пензенской компании используется в лабораториях 11 стран
Отмечается, что подобных компаний в мире не более десятка.
Научно-производственное предприятие было основано в 1991 году, а с 2000 года запущено серийное производство исследовательского оборудования для испытаний геологических материалов. Численность сотрудников — 95 человек, средняя заработная плата — около 46 тыс. рублей.
Компания признана лучшим экспортером Пензенской области. Продукция компании используется более чем 700 лабораториями в 11 странах и поставляется в лаборатории на профильные кафедры в более чем 50 вузов по всей стране.
— В Пензенской области успешно развиваются уникальные производства. Задача органов власти — оказывать им поддержку на разных этапах, — говорит Иван Белозерцев. — Посетив данное предприятие, я еще раз убедился в том, что в нашем регионе много талантливых людей, способных организовать перспективный бизнес и продвигать его.
Глава региона дал ряд поручений по поддержке компании.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке