Поволжский Сбербанк оказывает большую поддержку малому бизнесу

Поволжский Сбербанк оказывает большую поддержку малому бизнесу

Каждый человек стремится к независимости и в первую очередь к финансовой. Открытие своего дела — это верный шаг к достижению своей цели

Именно для тех, кто хочет начать собственное дело, а четкого плана, необходимых финансов, а главное — уверенности в успехе, нет, Сбербанк разработал специальную комплексную программу «Бизнес-старт». Она включает в себя несколько этапов. Во-первых, клиент проходит что-то вроде «тестирования на знание основ бизнеса». И будущий бизнесмен, и банк, таким образом, минимизируют свои риски. На второй ступени помощи потенциальному предпринимателю предложат готовые модели бизнеса. На выбор типовые бизнес-планы, разработанные банком. Можно пойти другим путем и выбрать любую из 70 франшиз.

Продукт «Бизнес-Старт» на территории Пензенской области продолжает набирать обороты. Уже реализовано четыре сделки по направлению франчайзинга, открыта студия маникюра Лены Лениной. Магазины размещены в самых известных торговых центрах города. Магазин женской одежды под маркой «LeVall» открылся в городе Кузнецк Пензенской области.
— Потенциальный предприниматель в возрасте от 20 и до 60 лет, обратившись за кредитом в Сбербанк, может выбрать готовую модель ведения бизнеса по одному из типовых бизнес-планов, разработанных партнером Банка или работать под известным брендом компании-франчайзера, — рассказывает управляющий Пензенским отделением Сбербанка России Михаил Кисель.

В рамках проекта «Бизнес-старт» доступна информация по основам ведения бизнеса, бухгалтерского и налогового учета, маркетинга. Ее можно получить из бесплатного обучающего мультимедийного курса «Основы предпринимательской деятельности».

Зачастую отсутствие предпринимательского опыта, страх и недостаток финансовых средств являются основными причинами, препятствующими дальнейшему воплощению бизнес-идеи в жизнь. Главное — желание, с остальными составляющими успеха поможет Сбербанк.

Получить информационную и консультационную поддержку по программе «Бизнес-старт» Вы сможете по адресу: г. Пенза, ул. Кураева 1-а или позвонить по телефону +7(8412)55-38-96.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное