Поволжский банк Сбербанка РФ и Пензенская область обсудили перспективы сотрудничества

Поволжский банк Сбербанка РФ и Пензенская область обсудили перспективы сотрудничества

В нашем регионе расположены около 15% всех отделений Поволжского банка

В ходе рабочей поездки в Пензу председателя Поволжского банка Сбербанка России Владимира Ситнова состоялась его первая встреча с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. Глава региона отметил, что правительство области и Пензенское отделение Сбербанка осуществляют ряд важных инвестиционных проектов, в том числе в реальном секторе экономики.

На 1 июля 2013 года кредитный портфель отделения по всем сегментам бизнеса составил 25, 8 млрд. рублей, и в его росте сохраняется положительная динамика. Это стало возможным, по словам Председателя Поволжского банка, во многом благодаря содействию со стороны руководства региона.
— Сбербанк готов к сотрудничеству с региональными властями, — отметил Владимир Ситнов. — Во второй половине 2013 года Сбербанк планирует заключить госконтракты с правительством Пензенской области по результатам аукционов на финансирование бюджета области на сумму 5 млрд. руб. Также в Пензенской области банк участвует в ряде крупных инфраструктурных проектов, таких, как: ЖК «Арбековская застава» (600 тыс. кв. м социально доступного жилья), ЖК «Город Спутник» (1407 тыс. кв. м социально-доступного жилья)»

— Положительный опыт ведения совместных проектов открывает в дальнейшем сотрудничестве банка и правительства области широкие перспективы, и мы уверены, что такое взаимодействие и впредь будет весьма значимым для развития региона, — отметил в ходе встречи губернатор Василий Бочкарев.

В Пензенской области расположено около 15% всех отделений Поволжского банка — это порядка 350 офисов, причем 76% из них — сельские отделения. В 2013 году на территории Пензенской области (село Головинщино, Каменского района) был запущен пилотный проект по переформатированию «Малое сельское ВСП» — формат с количеством рабочих мест «4 и меньше», предназначенный для обслуживания клиентов в сельской местности. Этот офис стал первым в таком формате на территории Поволжского банка, на основе результатов пилотного проекта будут сделаны выводы о массовом тиражировании подобного формата в системе Сбербанка.

Пензенская область обладает большим потенциалом и привлекательна для развития бизнеса. Сбербанк активно сотрудничает с администрациями районов в рамках программы развития предпринимательства области, открываются Центры развития бизнеса для более комфортного обслуживания клиентов сегмента малого и среднего бизнеса. В Пензенской области на сегодняшний день уже открыто 4 ЦРБ в новом формате, в планах — еще 10 таких центров по всей области.
— Наша сеть Центров развития бизнеса не только предлагает предпринимателям специализированные банковские продукты, но и предоставляет уникальные образовательные программы для повышения личной эффективности предпринимателей такие как «Деловая среда», регулярно проводятся совместные семинары со страховыми, консалтинговыми и оценочными компаниями, — сказал на встрече управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель.

Основная задача, по словам председателя Поволжского банка, это продолжение курса на повышение эффективности работы банка и существенное повышение клиентоориентированности. Сейчас продолжается реализация ряда программ, связанных с переформатированием сети и повышением качества клиентского сервиса. В частности проект «Очередей нет», ключевая задача которого заключается в том, чтобы обеспечить работу 90% офисов банка с ожиданием клиента менее 10 минут.

На сегодняшний день по качеству клиентского обслуживания Пензенская область демонстрирует самый высокий результат по Поволжскому банку. При 1,4 млн. населения области сотрудниками Сбербанка являются более 2100 жителей города и области.
В целом встреча прошла конструктивно, было достигнуто понимание по многим ключевым вопросам сотрудничества.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное