Поволжский банк поддержал проект «Электронная деревня»
Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» реализует социальный проект «Электронная деревня» в Оренбургской области
Проект направлен на обеспечение доступности банковских и государственных электронных сервисов для жителей удаленных сел.
Первые «Электронные деревни» уже приступили к работе в селе Сергеевка Первомайского района и в селе Михайловка Курманаевского района. Более 3 тысяч человек могут воспользоваться этим удобным бесплатным сервисом.
— Поволжский банк не только развивает филиальную сеть, но и обеспечивает доступ к современным банковским услугам жителям отдаленных районов, — прокомментировал заместитель председателя Поволжского банка Андрей Черкашин. — Мы стремимся предоставить качественный банковский сервис для каждого клиента, независимо от территории проживания».
С помощью «Электронной деревни» жители сел смогут, не выезжая в районные центры, осуществлять денежные переводы, операции по вкладам и кредитам, оплату коммунальных и налоговых платежей, услуг связи, Интернет, а также оплачивать услуги компаний-партнеров банка или любой другой организации.
Также в проекте реализована возможность использования портала Государственных услуг «Электронное правительство». Любой желающий может дистанционно записаться к врачу, подать документы на получение паспорта, получить выписки из Пенсионного фонда и задать вопросы муниципальным властям.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

