Подведены итоги регионального конкурса «100 лучших товаров России»

Жюри определило, какая продукция будет прославлять Сурский край на ярмарке в Нижнем Новгороде.

Дипломы лучшим предпринимателям вручал и.о. заместителя председателя правительства области Юрий Быков. Достойными выйти на общероссийский уровень посчитали 83 вида продукции от 33 предприятий области.
Региональный совет по качеству отметил три вида колбас, несколько разновидностей мороженого, шоколадных конфет, сыров, масла, печенья. Самыми рейтинговыми по количеству наград стали квас и пиво. Известное пивоваренное предприятие  удостоилось  сразу 10 дипломов за свою продукцию.
В группе промышленных товаров награду за качество получали газовые плиты, сепараторы, наборы мебели и дверные конструкции, различные приборы учета. В сфере услуг отличились  образовательные учреждения и предприятия общественного питания.
Как отметил Юрий Быков, пищевая промышленность в области набирает обороты с каждым годом. Недавно он угощал иностранных инвесторов пензенским печеньем, так те признались: у них на родине не найти такой вкуснятины. А вот промтоваров пока в области производится маловато.
Лауреаты областного этапа конкурса будут представлять регион на ярмарке в Нижнем Новгороде. В ноябре, ко Всемирному дню качества, мы узнаем, какие пензенские предприятия прославят край.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное