Перед правительством Пензенской области поставлена главная задача

Перед правительством Пензенской области поставлена главная задача

Для правительства Пензенской области поставлена главная на сегодняшний день задача — привлечение инвесторов. Это касается как промышленной группы, так и сельского хозяйства. Об этом сообщил глава региона в ходе оперативного совещания в правительстве в понедельник, 11 декабря.  

— Буквально на прошлой неделе удалось решить задачу по покупке земли для крупного сельскохозяйственного холдинга. Речь идет о 5 млрд рублей, — рассказал Иван Белозерцев. — Необходимо довести проект до логического завершения. Сейчас компании нужно перевести землю в землю сельскохозяйственного назначения. 

Что касается завершения другого крупного проекта этой же компании, то губернатор поручил разобраться с очистными сооружениями, которые будут работать не только на предприятие, но и на местных жителей. 

Кроме того, он поручил сопроводить два крупных проекта для их завершения. К 1 июня 2018 года — в Кузнецком районе на 300 голов молодняка  и в Нижнеломовском —  на 400 голов. 

— Хочу обратить внимание на развитие такого направления как овцеводство. Есть районы, где условия для земледелия неблагоприятные. Почему бы не заняться данным направлением? — отметил губернатор.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное