Пензенцы обсудили бюджет региона

Пензенцы обсудили бюджет региона

В Законодательном собрании Пензенской области прошли публичные слушания по исполнению бюджета области за 2010 год.

В них приняли участие депутаты областного парламента, члены правительства области, руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций, Экспертного совета и Общественной палаты, Молодежного парламента Заксобра, участники регионального совета «Общероссийского народного фронта».

Во вступительном слове спикер Законодательного собрания Александр Гуляков отметил, что на публичных слушаниях каждый житель губернии может узнать, как были использованы бюджетные средства.

С основным докладом выступила первый заместитель министра финансов Пензенской области Любовь Финогеева.
— Предпринятые меры позволили обеспечить в 2010 году положительную динамику по основным экономическим показателям, — отметила замминистра. — Спад произошел только в сельском хозяйстве, что связано с аномальной летней жарой и засухой.

Рост налоговых и неналоговых доходов в прошлом году по сравнению с 2009 годом превысил уровень, сложившийся в среднем по Приволжскому федеральному округу. По этому показателю наш регион находится на третьем месте в ПФО, после Ульяновской и Кировской областей.

Расходы областного бюджета в 2010 году составили 33,5 млрд. рублей. Это 94,9 процента к уточненному плану. Доходы бюджета за прошлый год — 33,2 млрд. рублей.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное