Пензенцев приглашают в «Университет малого бизнеса»

Пензенцев приглашают в «Университет малого бизнеса»

Так называется губернаторская программа по подготовке кадров среди предпринимателей.

11 марта состоялось заседание регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей России» в рамках форума предпринимателей Пензенской области.

За «круглым столом» собрались молодые предприниматели, представители власти и общественных организаций, чтобы обсудить программы поддержки молодежного предпринимательства, действующие в регионе.

— Сформировать действенную, хорошо продуманную программу поддержки и развития молодежного бизнеса можно только при участии всех заинтересованных сторон. Поэтому очевидно, что нам необходимо чаще встречаться на дискуссионных площадках и совместно разрабатывать стратегии и механизмы поддержки молодежных бизнес-инициатив, — заявил председатель Пензенского регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей» Дмитрий Лаврентьев.

— Только через развитие малого бизнеса мы сможем закрепить молодежь в наших городах, сделать так, чтобы молодое поколение не уезжало работать за пределы области, — сказал заместитель начальника областного управления развития предпринимательства Карим Кузахметов.

Карим Кузахметов также отметил, что в настоящее время на территории области реализуется губернаторский проект подготовки профессиональных кадров для предпринимательства «Университет малого бизнеса», целью которого является обучение организации и ведению бизнеса.

Как подчеркнули в Управлении развития предпринимательства Пензенской области, заявки на участие в проекте принимаются до 16 марта на сайте www.msbpenza.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное