Пензенцев приглашают на самосбор клубники

Есть хозяйство, которое выращивает ягоду здесь, на пензенской земле в селе Старое Славкино

Пензенцев приглашают на самосбор клубники

Чем пахнет лето? Конечно же, спелой, ароматной клубникой. Для многих из нас это вкус детства, вкус счастья. Вот только та ягода, которую мы покупаем в магазине, нередко вызывает разочарование: нет того душистого запаха и на вкус какая-то водянистая. А стоит при этом недешево…

Кроме того, часто клубника лежит на прилавке не один день. Купишь лоточек, а часть — помятая, подгнившая… Вот если бы прямо с грядки, да каждую ягодку в руках подержать! 

А оказывается, есть хозяйство, которое выращивает ягоду здесь, на пензенской земле. КФХ «Малинки» находится в селе Старое Славкино, совсем недалеко — в 80 километрах от Пензы. Супруги Кравченко переехали из города в село недавно и на трех гектарах посадили клубнику, малину и смородину. 

Земля дает щедрый урожай. В хозяйстве выращиваются зарубежные сорта, и сами саженцы привезены из Европы. Этот выбор обусловлен тем, что отечественные сорта не очень лежкие, ягода «течет», мнется. Клубника, выращенная в «Малинках», хорошо хранится и с успехом продается как в Пензе, так и в соседних городах — Саратове, Саранске, Самаре, Энгельсе и т. д. Сорта в хозяйстве посажены как ранние, так и поздние. Есть и ремонтантные. Так что урожай можно собирать до самых заморозков.

В этом сезоне КФХ приглашает население на самосбор ягоды. Каждый желающий может приехать в хозяйство и собрать для себя, родных и друзей свежую, вкусную ягоду. Дегустировать в процессе сборки разрешается!

Это отличная возможность приобрести ягоду значительно дешевле, чем на рынке, поесть ее вдоволь, сделать заготовки на зиму.

Минимальное количество — 10 килограммов.

ВАЖНО
За более подробной информацией о самосборе клубники обращайтесь по телефонам: 8 (927) 629-97-30, 8 (927) 224-34-04, 8 (927) 277-20-05 или в группу WhatsApp, в Instagram: @kfh_malinki.
Хозяйство откроет первый сбор ягоды с середины июня.

Автор: Лариса РЯБИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное