Пензенское отделение Сбербанка России отмечает 90-летний юбилей

Пензенское отделение Сбербанка России отмечает 90-летний юбилей

Клиентами банка в регионе являются более 1 млн. человек

Пензенское отделение Сбербанка России отмечает 90-летие со дня образования. Первая в Пензенской губернии трудовая сберегательная касса открыта была 24 октября 1923 года при Пензенском главпочтамте, затем сберкассы появились в Кузнецке и Нижнем Ломове, а с 1930 года — по всей пензенской территории.
С января 1988 года функции сберегательных касс возложены на банк трудовых сбережений и кредитования (Сберегательный банк), который осуществляет привлечение свободных денежных средств населения. В 1990 году Сбербанк России преобразован в акционерный коммерческий банк.

В настоящее время филиальная сеть банка на территории региона насчитывает более 300 офисов, в которых работает более 2 тыс. человек. Клиентами Сбербанка в Пензенской области являются более 1 млн. человек, т.е. основная масса населения региона.

На 1 ноября 2013 года объем кредитного портфеля Пензенского отделения составил более 46 млрд. рублей.

Пензенское отделение Сбербанка финансирует проекты в области жилищного и коммерческого строительства. С 2012 года началось сотрудничество с ГК «Термодом», а именно предоставление банком кредитной линии для возведения жилого комплекса «Город Спутник» в Пензе. Кроме того, продолжают развиваться партнерские отношения с ГК «СКМ Групп»  в части финансирования строительства многоэтажных жилых домов.

Пензенский отделение Сбербанка предоставляет клиентам такие продукты, как банковские гарантии в пользу налоговых и таможенных органов, управление несколькими расчетными счетами с одного рабочего места — «Сбербанк Корпорация» и продукты в сфере обслуживания юридических лиц на финансовых рынках — опционы, форварды, бивалютные депозиты.

— В этом году мы продолжили свое целенаправленное развитие и добились заметных результатов в повышении качества работы: об этом свидетельствуют, прежде всего, отзывы наших клиентов, — отметил управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Продукты Сбербанка, особенно в сфере интернет-банкинга, пользуются повышенным спросом. Мы расширили спектр услуг и в рознице, и в корпоративном блоке. Во многом бизнес-показатели банка растут благодаря масштабной программе «Переформатирование филиальной сети». На территории Пензенской области уже переформатировано более 30 офисов, до конца года планируется открытие еще двух новых офисов. Таким образом, к началу 2014 года в Пензе будет переформатировано более 85% филиальной сети банка.

— Поздравляю наших клиентов, партнеров и сотрудников с этой знаменательной датой, — продолжил Михаил Кисель. — Искренне желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, удачи, стабильности, энергии, профессионального роста и развития!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное