Пензенский кластер собрал на Эльбрусе семинар

Пензенский кластер собрал на Эльбрусе семинар

Затронутые на нем вопросы касались организации комплексной защиты объектов инженерно-техническими средствами

На днях в поселке Эльбрус (республика Кабардино-Балкария) на базе учебно-технического центра одного из ведущих пензенских предприятий ОАО «ЦеСИС НИЕИРЭТ» прошел международный семинар на тему обеспечения комплексной безопасности объектов. Кроме российских предприятий в нем участвовали профильные производства из Англии, Венгрии, Бельгии, Польши, Казахстана, Азербайджана и других стран. Мероприятие прошло при активном содействии фирмы «Юмирс» и других предприятий входящих в областной приборостроительный кластер.

По словам председателя областной ассоциации промышленников Олега Шаповала, проведение семинара обусловлено возросшим уровнем террористических угроз. В частности вызвано необходимостью модернизации государственных границ Средней Азии и Казахстана.

Обсуждаемые на семинаре вопросы в основном касались современных тенденций организации комплексной защиты объектов инженерно-техническими средствами.

Особый интерес участников мероприятия вызвали результаты краш-тестов противотаранной техники, проведенные в прошлом году в Сурском крае.

 

Читайте также:

И. Белозерцев встретился с председателем совета директоров холдинга «Белстар-Агро» Г. Федяковым

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное