Пензенские депутаты предложили администрации не покупать дорогие машины и гаджеты
Дефицит пензенского бюджета вырос еще на 55 млн. рублей
Дефицит пензенского бюджета вырос еще на 55 млн. рублей и на сегодняшний день составляет более 232,6 млн. рублей. Эти цифры озвучила на шестой сессии городской думы начальник финансового управления областного центра Ольга Завьялкина.
Депутаты одобрили поправки в городской бюджет на 2015 год. Согласно им, доходная часть бюджета выросла более чем на 21 млн руб. и составила 9,97 млрд. рублей. Общий объем расходов составил 10,2 млрд.
Принятые поправки направлены на следующее: 1,48 млн. рублей — в управление градостроительства и архитектуры для выполнения работ по демонтажу рекламных конструкций и оплаты работ по разработке схемы их размещения, а еще 2 млн. рублей — в управление культуры на праздничное оформление города к 70-летию Победы.
Понимая сложность ситуации, депутаты предложили оптимизировать органы местного самоуправления, отказаться от приобретения автомобилей и дорогих гаджетов.
Читайте также:
Начинающим пензенским бизнесменам предоставят налоговые каникулы
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

