Пензенские аграрии засеяли 922,6 тыс. гектаров
Данные приводит Минсельхоз
По оперативной сводке регионального Минсельхоза в Пензенской области яровой сев проведен на площади 922,6 тыс. гектаров.
Яровая пшеница посеяна на площади 141,8 тыс. гектаров, ячмень — на площади 105,3 тыс. гектаров, кукуруза на зерно занимает площадь 47,4 тыс. гектаров.
Зернобобовые сельскохозяйственные культуры в регионе посеяны на площади 42,4 тыс. гектаров.
Технические культуры посеяны на площади 401,9 тыс. гектаров, посевы подсолнечника занимают площадь в 263,3 тыс. гектаров.
По информации районных управлений, отделов по развитию сельского хозяйства в Пензенской области картофель посажен на площади 33 тыс. гектаров, овощная группа занимает площадь в 6,9 тыс. гектаров.
Читайте также:
Фермер из Шемышейки собирает 60 кг земляники с 1 кв метра
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей