Пензенская область — за укрепление торгово-экономических связей с Беларусью

Пензенская область — за укрепление торгово-экономических связей с Беларусью

В промышленной, научно-технической, гуманитарной и других областях взаимного интереса

Об этом заявил губернатор региона в День единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля.

Василий Бочкарев подчеркнул, что Пензенскую область и Беларусь долгие годы связывает тесное сотрудничество. Так региональным правительством заключены соглашения с органами исполнительной власти Минской, Брестской и Гомельской областей. Бизнес-делегации являются частыми участниками выставок и ярмарок, проводимых как в Пензе, так и в Беларуси.

— Основу экспорта из Пензенской области составляет продукция машиностроения, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. В последнее время увеличились поставки изделий из стекла, мебели, а также продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что символом укрепления дружественных связей стало открытие в Пензе «Могилевского дворика» — сквера, в оформлении которого доминируют белорусские мотивы. Подобная площадка будет открыта в Могилеве в честь Пензы.

В феврале состоялся официальный визит пензенской делегации во главе с председателем правительства области Михаилом Косым в Могилевскую и Гомельскую области. Ответный визит состоится с 22 по 25 апреля.

— В настоящее время прорабатываются детали визита Василия Бочкарева в Республику Беларусь. Поездка запланирована на май 2015года, — добавляют в пресс-службе.

 

Читайте также:

Пензенская область готова к началу весенне-полевых работ

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное