Пензенская область — за укрепление торгово-экономических связей с Беларусью
В промышленной, научно-технической, гуманитарной и других областях взаимного интереса
Об этом заявил губернатор региона в День единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля.
Василий Бочкарев подчеркнул, что Пензенскую область и Беларусь долгие годы связывает тесное сотрудничество. Так региональным правительством заключены соглашения с органами исполнительной власти Минской, Брестской и Гомельской областей. Бизнес-делегации являются частыми участниками выставок и ярмарок, проводимых как в Пензе, так и в Беларуси.
— Основу экспорта из Пензенской области составляет продукция машиностроения, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. В последнее время увеличились поставки изделий из стекла, мебели, а также продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, — сообщает пресс-служба областного правительства.
Напомним, что символом укрепления дружественных связей стало открытие в Пензе «Могилевского дворика» — сквера, в оформлении которого доминируют белорусские мотивы. Подобная площадка будет открыта в Могилеве в честь Пензы.
В феврале состоялся официальный визит пензенской делегации во главе с председателем правительства области Михаилом Косым в Могилевскую и Гомельскую области. Ответный визит состоится с 22 по 25 апреля.
— В настоящее время прорабатываются детали визита Василия Бочкарева в Республику Беларусь. Поездка запланирована на май 2015года, — добавляют в пресс-службе.
Читайте также:
Пензенская область готова к началу весенне-полевых работ
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

