Пензенская область — в лидерах по производству сладостей
Наш регион в рейтинге Центра исследований кондитерского рынка занял 5 место Центр исследований кондитерского рынка (ЦИКР) проанализировал крупнейшие регионы-производители кондитерской продукции в России. Пензенская область заняла в этом рейтинге 5 место. В нашем регионе производят 3,5% российских сладостей.
В тройке лидеров — Московская область (11%), Санкт-Петербург (7,1%) и Москва (7%).
По данным ЦИКР, почти треть регионов России снизили объемы производства кондитерской продукции за 9 месяцев 2015 года. Наиболее сильное падение зафиксировано в Московской области — 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
— Особенно заметно сократилось потребление шоколадных изделий, — говорит исполнительный директор ЦИКР Елизавета Никитина. — С начала 2015 года снижение составило около 8%. А потребительские цены на него за это время выросли в среднем на 37,2%. Одновременно отмечается почти двукратное сокращение импорта подобной продукции. Однако российские производители не в состоянии заместить выпадающие объемы.
Читайте также:
«Группа Черкизово» планирует инвестировать в Пензенскую область 6 млрд. руб.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

