«Группа Черкизово» планирует инвестировать в Пензенскую область 6 млрд. руб.

«Группа Черкизово» планирует инвестировать в Пензенскую область 6 млрд. руб.

В регионе будет построено 7 свиноводческих откормочных ферм на 280 тысяч голов в год

В течение двух лет ПАО «Группа Черкизово» планирует инвестировать в нашу область около 6 млрд. рублей. Об этом губернатору Ивану Белозерцеву рассказал председатель совета директоров столичной компании Игорь Бабаев.

— В регионе будет построено 7 свиноводческих откормочных ферм на 280 тысяч голов в год, — озвучил планы Игорь Алексеевич. — Это более 58 тысяч тонн свинины.

По его словам, на новых животноводческих комплексах будет трудоустроено более 100 человек, а ежегодные налоговые отчисления от их работы составят около 390 млн. рублей.

В свою очередь, глава региона пообещал всестороннюю поддержку реализации такого крупного инвестиционного проекта. В частности, способствовать получению компанией государственной поддержки на развитие инвестиционного проекта.

— Создание животноводческих ферм даст мощный импульс нашему агропромышленному комплексу, — отметил Иван Александрович.

Остается добавить, что компания «Черкизово» давно зарекомендовала себя, как надежный партнер. В Сурском крае ею реализованы проекты по удвоению мощностей на Васильевской и Зареченской птицефабриках, а также введен в строй современный элеватор в Каменском районе.

 

Читайте также:

В Пензенской области планируют построить завод по переработке молока

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное