Пензенская область улучшила позиции в рейтинге качества жизни
Регион поднялся сразу на 6 позиций
Эксперты агентства «РИА Рейтинг» опубликовали рейтинг регионов по качеству жизни. По сравнению с результатом предыдущих данных, Пензенская область улучшила свои позиции: поднялась с 38 места на 32.
Рейтинг рассчитывался по 61 показателю, которые характеризуют основные аспекты качества жизни: уровень доходов; жилищные условия; доступность медицинской и социальной инфраструктур; экологические и климатические условия; безопасность; уровень образования; уровень развития бизнеса и т.д.
Как видно из опубликованных данных, Пензенской области удалось заметно подняться в рейтинге за счет показателей, характеризующих рост уровня доходов, здоровье и уровень образования, экономическое развитие и развитие малого бизнеса.
Для составления рейтинга, специалисты использовали аналитические материалы Росстата, Минздрава РФ, Минфина, ЦБ РФ, сайты региональных органов власти, другие открытые источники.
Читайте также:
За 10 лет в Пензе построено более 3 млн. кв.м. жилья
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России
Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии