Пензенская область станет одним из лидеров российского птицеводства
С вводом в эксплуатацию нескольких объектов производство будет увеличено в 1,5–2 раза.
Судя по всему, через год-два Россия полностью откажется от закупок зарубежной курятины. И дело вовсе не в запретах ввоза дешевого мяса. Просто скоро у нас будет производиться столько птицы, сколько необходимо для рынка страны.
Только в нашей области за последние десять лет поголовье птицы увеличилось почти в 9 раз, а производство мяса — в 20. В прошлом году в регионе было произведено свыше 65 тысяч тонн курятины. Впрочем, это далеко не предел. С вводом в эксплуатацию нескольких птицеводческих объектов производство мяса будет увеличено в 1,5–2 раза.
Прежде всего, речь идет о строительстве в поселке Ленинский Пензенского района самого крупного в регионе инкубатория. Здесь ежегодно будет производиться более 105 миллионов бройлерных цыплят. А на Васильевской птицефабрике почти закончен монтаж оборудования в новый убойный цех мощностью 8 тысяч голов в час.
С запуском этих предприятий, инвестором которых стала столичная компания ОАО «Группа Черкизово» наша область по праву может считаться одним из лидеров российского птицеводства.
— Для капиталовложений ваш регион интересен тем, что здесь развитая дорожная инфраструктура и имеются мощные земельные и производственные ресурсы, — сказал во время посещения области президент дочерней компании ООО УК «Молочный холдинг» Игорь Бабаев.
В ходе визита между областным правительством и компанией был подписан протокол о намерениях по строительству и модернизации в области животноводческих комплексов общей мощностью 50 тонн молока в сутки. Также достигнута договоренность по сооружению элеватора в Каменском районе на 100 тысяч тонн зерна и нескольких свинокомплексов.
Остается добавить, что реализация всех аграрных проектов позволит создать более 2,5 тысяч рабочих мест и значительно увеличит налогооблагаемую базу региона.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

