Пензенская область продолжит развивать сотрудничество с Израилем

Пензенская область продолжит развивать сотрудничество с Израилем

Губернатор Василий Бочкарев находится сейчас в государстве с официальным визитом

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев прибыл с официальным рабочим визитом в Израиль, где посетит ряд производственных предприятий в сфере агропромышленного комплекса, проведет переговоры с потенциальными инвесторами и подпишет протоколы о намерениях по сотрудничеству с зарубежными бизнес-партнерами.

— Высокотехнологичные методы работы коллег заслуживают внимания и внедрения на территории региона. Они необходимы для достижения результата в условиях импортозамещения, поэтому нашим сельхозпроизводителям необходимо активнее перенимать передовые наработки. Будем создавать проекты эффективных производств и избавляться от низкопродуктивных, — подчеркнул Василий Бочкарев.

По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2013 году внешнеторговый оборот Пензенской области с Израилем составил 1033,4 тыс. долларов США, а за 8 месяцев текущего года — 126,4 тыс. долл. США.

Как подчеркнули в пресс-службе областного правительства, в 2007 году было подписано Соглашение между правительством Пензенской области и Мэрией города Рамат-Ган о побратимстве, торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

 

Читайте также:

Пензенская область будет расширять сотрудничество с Республикой Беларусь

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное