Пензенская область получит субсидию на растениеводство и молочное скотоводство
Общая ее сумма — свыше 300 млн. рублей
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения, касающиеся распределения между регионами субсидий на развитие сельского хозяйства. В частности, речь идет о поддержке растениеводства и молочного скотоводства из федерального бюджета.
Пензенская область вошла в число получателей субсидии по обоим направлениям. На первую цель нашему региону выделят почти 100,12 млн. рублей, на вторую — свыше 201,14 млн. рублей.
Деньги можно направить на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие растениеводства, а также на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства.
Читайте также:
В Пензенской области — самая высокая в ПФО зарплата в сельхозорганизациях
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе пьяный водитель получил более строгое наказание после апелляции
Приговор уже вступил в законную силу
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области