Пензенская область планирует открыть свое представительство в Турции
Сурская делегация обсудила перспективы сотрудничества с президентом Союза торговых палат и бирж Турции
В эти дни пензенская делегация во главе с губернатором Василием Бочкаревым находится с рабочим визитом в Турецкой Республике.
Сегодня, 13 апреля, состоялись переговоры сурских делегатов с президентом ТОББ — Союза торговых палат и бирж Турции (Türkiye Odalar ve Borsalar Birliği) — Рифатом Хисарджыклыоглу.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества и открытия в Турции представительства Пензенской области. Кроме того, Василий Бочкарев предложил представителям турецких банковских структур рассмотреть возможности кредитования ряда проектов как российских, так и зарубежных предпринимателей. Стоит отметить, что на данный момент в Пензенской области осуществляют свою деятельность 15 турецких компаний, но это не предел.
— Мы готовы поддержать присутствие в Пензенской области компаний, представляющих турецкую текстильную промышленность, и поможем им выйти на российский рынок. У нас есть интерес к сотрудничеству в обувной промышленности, развитии кожевенного производства, сельского хозяйства и многих других сферах бизнеса, и мы готовы создать для инвесторов самые выгодные условия. Мы ждем новые турецкие компании на территории наших индустриально-инновационных зон уже в этом году, — подчеркнул Василий Бочкарев.
Еще одной перспективой для сотрудничества может стать сфера транспорта и логистики, так как сурский регион имеет потенциал логистической площадки.
— В завершении встречи глава региона пригласил делегацию ТОББ в Пензу для личного знакомства с субъектом и детального изучения инвестиционных проектов для совместной реализации, — рассказали в пресс-службе облправительства.
Читайте также:
В Пензе появятся новые рабочие места
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

На ПМЭФ Олег Мельниченко и Дмитрий Лаврентьев подписали соглашение о строительстве гостиничного комплекса
Это будет перый четырехзвездочный отель в Пензе
Олег Мельниченко на ПМЭФ сообщил о планах построить овощехранилище в Колышлейке
Объем инвестиций составит 1,2 миллиарда рублейГерман Греф: Мы сейчас находимся в ситуации, когда мы должны изобретать собственное будущее
Пензенские компании могут побороться за премию в области инноваций GIA
ЧПУ-станки: причины выбора современных производств
Станислав Кузнецов: всё ещё 1 из 100 россиян попадается на «удочку» телефонных мошенников

Пензенец набросился на жену с бензопилой из-за пропавших денег
Теперь он может сесть в тюрьму на два года
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
На ПМЭФ Олег Мельниченко и Дмитрий Лаврентьев подписали соглашение о строительстве гостиничного комплекса
Это будет перый четырехзвездочный отель в Пензе
Олег Мельниченко на ПМЭФ сообщил о планах построить овощехранилище в Колышлейке
Объем инвестиций составит 1,2 миллиарда рублейГерман Греф: Мы сейчас находимся в ситуации, когда мы должны изобретать собственное будущее
Пензенские компании могут побороться за премию в области инноваций GIA
ЧПУ-станки: причины выбора современных производств
Станислав Кузнецов: всё ещё 1 из 100 россиян попадается на «удочку» телефонных мошенников

Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России
Стенд Пензенской области на ПМЭФ посетили Чернышенко и Комаров
Проект по модернизации аэровокзального комплекса получил положительную оценку
Подписано соглашение о строительстве в Пензе международного аэропорта
Историческое для нашего региона событие произошло в рамках ПМЭФИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Игорь Руденский отметил планы по увеличения производства индейки в Пензенской области
Николай Тихомиров поддержал инициативы губернатора по повышению квалификации чиновников
Олег Мельниченко и Александр Дюков обсудили внедрение цифровых сервисов для промпредприятий