Пензенская область может стать селекционно-генетическим центром по производству яйца индейки
Для реализации проекта потребуется 3 млрд. рублей
Пензенская область может приступить к созданию первого в России селекционно-генетического центра по промышленному производству инкубационного и племенного яйца индейки. Об этом сообщил первый вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, президент Российского птицеводческого союза Владимир Фисинин в рамках рабочей встречи с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым.
По словам Владимира Фисинина, реализация проекта позволит исключить закупки селекционно-генетического материала из-за рубежа и при этом на 10 лет обеспечить продовольственную безопасность страны по производству инкубационного и племенного яйца индейки.
— Пензенская область обладает достаточным агропромышленным потенциалом и находится на восьмом месте в России по производству мяса птицы. Это высокое место, поэтому это тот регион, который может приступить к реализации данного проекта, — считает Фисинин.
По его мнению, этот центр станет генетическим ядром для всей птицеводческой отрасли страны. Площадкой может выступить группа компаний «Дамате».
Для реализации проекта стоимостью около 3 млрд. рублей необходимо от 300 до 500 га земли
Читайте также:
Пензенская область будет сотрудничать с Финляндией в сфере экономики, культуры и спорта
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

