Пензенская область лидирует в ПФО по темпам роста зарплаты в промышленности
За 9 месяцев 2013 года ее уровень вырос на 10%
По итогам 9 месяцев 2013 года Пензенская область по темпам роста промышленного производства находится на третьем месте в Приволжском федеральном округе, уступая занявшей второе место Ульяновской области 0,2%.
Как рассказали в правительстве Пензенской области, согласно данным, которые озвучил начальник Управления промышленности региона Константин Макаров, на первом месте в ПФО по этому показателю находится Нижегородская область.
А вот по темпам роста выработки продукции на одного работника Пензенская область занимает второе место.
— На данный показатель влияют такие факторы, как модернизация производства и участие в федеральных целевых программах. В 2013 году наши предприятия освоили около 2 млрд. рублей федеральных целевых средств. Большинство предприятий оснащено высокотехнологичным оборудованием, — отметил Константин Макаров.
Рост средней заработной платы в промышленности по итогам 9 месяцев 2013 года составил около 10%.
— Заработная плата в промышленности выше средней по области; по темпам ее роста мы находимся в лидерах Приволжского федерального округа, — сказал начальник Управления.
Читайте также:
В Пензенской области открылся новый хлебозавод
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона