Пензенская делегация изучит образцы современного сельхозоборудования
Она принимает участие в «Приволжском дне поля» в Нижегородской области
Сегодня, 7 июля, в с. Татинец Кстовского района Нижегородской области открывается межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Приволжский день поля». Участие в ней принимает и пензенская делегация под руководством вр.и.о. губернатора Ивана Белозерцева.
— В рамках официальных мероприятий глава региона намерен провести переговоры с представителями органов власти, бизнеса и экспертного сообщества, а также подписать ряд документов о сотрудничестве. Кроме того, запланировано участие в деловой программе, изучение образцов современной техники и оборудования, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Пензенская экспозиция, представленная 30 сельхозпроизводителями, пользуется популярностью у гостей форума. Это и овощная группа, и мясо птицы, кролика, крупного рогатого скота абердин-ангусской породы, и изделия из мяса индейки. Кроме того, на стенде представлены растительное, льняное и рыжиковое масло, безалкогольные напитки, чаи и биодобавки.
— Земля может не только кормить, но и давать хорошую прибыль. В регионе с каждым днем остается все меньше необрабатываемых площадей, крупные хозяйства расширяют производства и вместе с этим создаются новые аграрные предприятия. Правительство Пензенской области и далее будет стимулировать рост объемов сельхозпроизводства с помощью программ поддержки сельхозтоваропроизводителей разных форм собственности, — сказал Иван Белозерцев.
Напомним, в этом году «Приволжский день поля» проводится в шестой раз. В первый раз — в 2010 году — участников сельскохозяйственного форума принимала Пензенская область. В этом году выставка объединяет представителей крупнейших предприятий АПК всех 14 регионов округа.
Гостями мероприятия обещают быть полпред президента в ПФО Михаил Бабич и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Они не только осмотрят экспозиции регионов, но и проведут заседание экспертного Совета по развитию агропромышленного комплекса ПФО.
Читайте также:
В Пензе дешевеют овощи. Но не все
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров