Пензенская область — лидер в России по количеству запущенных инвестпроектов

Пензенская область — лидер в России по количеству запущенных инвестпроектов

Пензенская область стала лидером в России по количеству инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на результаты рейтинга, который подготовила и озвучила Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития в Республике Татарстан на II Съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития.

Пензенская область заняла 1-е место по количеству запущенных инвестиционных проектов в 2019 году. С начала года в регионе реализовано 5 крупных инвестиционных проектов.

— Грибная компания, завод «Бетониум», площадки компании «Авиаген» по созданию родительского стада индейки, завод по производству пенополиуреатана компании «ФомЛайн» в Кузнецке, свиноводческие площадки «Черкизово» — масштабные проекты, которые мы смогли реализовать в течение нескольких лет, — отметил Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что в последние два года в Пензенской области, несмотря на сложные экономические условия, фиксируется существенный рост инвестиционных вложений. В 2018  году мы достигли докризисного уровня, что говорит о восстановлении и повышении деловой активности, считает глава региона.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное