Пензенская компания вошла в число 100 финалистов Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

На суд компетентного жюри Наталья Бочкарева и ее команда представят комплексный подход к ИЖС

Пензенская компания вошла в число 100 финалистов Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Строительная компания «Квартирный вопрос» и ее генеральный директор Наталья Бочкарева (https://www.instagram.com/kv_penza/?hl=ru) вошла в число 100 финалистов Всероссийского отраслевого конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».

Наталья Бочкарева и «Квартирный вопрос» — представители строительной отрасли нашего региона, которые смогли дойти до финальной части престижного конкурса, из более чем 10 тысяч участников — управленцев со всей России.

— Финальный этап конкурса «Лидеры строительной отрасли» предполагает выполнение задания от Председателя конкурса Александра Моор ( @alexander_moor_official) разработать проект по развитию строительной отрасли! Опираясь на наш многолетний опыт работы в малоэтажном строительстве, мы выделили для себя острою проблему в отсутствии комплексного подхода к строительству индивидуального жилого домостроения. Мы в компании «Квартирный вопрос» уверены, что за ИЖС стоит будущее развитие территорий и городов РФ и пока этот сектор находится в самом начале своего развития, — рассказывает Наталья Бочкарева.

Финальный конкурсный проект компания «Квартирный вопрос» начала с разбора основных проблем рынка индивидуального жилищного строительства. Некомпетентность частных застройщиков, к которым обращаются потребители; отсутствие единой системы планирования и контроля, а также отсутствие требований к строительному процессу и к конечному результату — это те проблемы, которые тормозят развитие индивидуального жилищного строительства. В итоге на суд компетентного жюри конкурса Наталья Бочкарева и ее команда представят комплексный подход к ИЖС, который позволит избавить граждан от юридических ошибок, от неверных проектных решений и некомпетентных исполнителей.
Решение, предложенное пензенской компанией, предоставит возможность строительства индивидуального дома с гарантией качества, добросовестности, ответственности, а также даст возможность воспользоваться типовым, продуманным проектом со всеми экологическими, юридическими и экономическими составляющими.
В пакете предложений пензенских финалистов конкурса есть такие пункты: Разработать и внедрить регламенты и нормы для строительства индивидуального жилого дома на федеральном уровне, внедрить также обязательную сертификацию и аккредитацию застройщиков, применить новые технологии и инновации для создания эргономичного и функционального пространства. Развивать программы софинансирования строительства жилого дома с льготной процентной ставкой. «Квартирный вопрос» предлагает так же внедрить систему трейд-ин (зачет вторичного жилья в стоимость строительства дома), выделение земельного ресурса при формировании генерального плана застройки городов.

Но главное предложение Натальи Бочкаревой — создать единую систему планирования и контроля ИЖС, с применением программного обеспечения, цифровых технологий и обмена опыта между регионами в этой строительной отрасли.

— Особое внимание хочется уделить развитию быстровозводимых и возможно модульных объектов. Создание и разработка типового продуманного решения домокомплекта, с возможностью последующего расширения жилплощади, может включать в себя несколько модулей, которые можно приобретать и достраивать по мере возможности, не меняя места жительства. Мы надеемся, что наш проект будет по достоинству оценен членами жюри и коллегами по отрасли, и получит высокие оценки в финале! — сообщила Наталья Бочкарева, гендиректор компании «Квартирный вопрос» перед финальной частью конкурса «Лидеры строительной отрасли».

Итоги будут подведены 8 августа 2021 года в преддверие Дня строителя в Республике Мордовия, а победители конкурса смогут проявить себя в реализации стратегии развития строительной отрасли страны до 2030 года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное