Пенза из-за незаконных киосков недополучает 10 млн в бюджет
В областном центре более 150 таких объектов торговли
В Пензе продолжается снос самовольно установленных киосков.
По словам начальника управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольги Жовтяк, в областном центре в настоящее время более 150 таких торговых объектов. Большая часть из них принадлежит крупной сетевой компании.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, особую обеспокоенность вызывает то, что в таких киосках предпринимательская деятельность основывается на нелегальной занятости, продаже табака, алкоголя, фальсифицированной и контрафактной спиртосодержащей продукции.
В пресс-службе добавили, что при острой нехватке в бюджете денег для решения социальных проблем, Пенза недополучает от самовольно установленных ларьков более 10 млн рублей налогов в год.
Читайте также:
В Пензе закрылось более 1,7 тыс. предприятий
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева