Пенза и Италия подписали меморандум об экономическом сотрудничестве
В будущем планируется создание совместных предприятий.
— Между Пензенской областной торгово-промышленной палатой в лице ее председателя Владимира Подобеда и представителями итальянской Комиссии по развитию международных экономических отношений во главе с руководителем Комиссии Розарио Салеми подписан меморандум об экономическом сотрудничестве, — сообщили в правительстве региона.
Необходимость активизации сотрудничества между пензенскими и итальянскими предпринимателями выражена планами в сфере создания совместных предприятий.
— В Пензе есть сильные предприятия в области машиностроения, приборостроения, производстве медицинской техники, пищевой переработке, именно в этих отраслях совместные предприятия могут быть созданы в первую очередь.Иностранные компании в России реализуют свои бизнес-проекты либо в одной, либо в другой столицах — Москва-Питер, однако в российских регионах существует также большой потенциал для инвестирования, — сказал Владимир Подобед.
Розарио Салеми, в свою очередь, отметил высокий уровень гостеприимства Пензенской области.
— Мне бы хотелось в дальнейшем организовать встречу итальянского и пензенского бизнеса, — озвучил в итоге деловой встречи идею Салеми.
Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
В Мокшанском районе подвели итоги проекта «За медицину здорового долголетия»
К движению подключаются все новые участники
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

