Предприниматели могут оплачивать счета на Госуслугах с помощью СберБизнеса
Представителю юрлица больше не нужно вручную вносить данные: портал Госуслуг сам выставляет счёт, а Сбер автоматически формирует платёжное поручение в системе интернет-банкинга СберБизнес. Плательщику остаётся войти в СберБизнес и подтвердить операцию. Решение кардинально упрощает оплату пошлин, штрафов и начислений для бизнеса.
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
— Сервис «Моментальные платежи» экономит самый важный ресурс — время. Он исключает ошибки при оформлении платёжных документов, потому что все поля заполняются автоматически. И это очень быстрое решение, недаром оно называется моментальным. Пользовательский путь для юрлиц столь же прост и самоочевиден, как и для физлиц на Госуслугах. А главное — информация о платеже мгновенно поступает в госорганы благодаря прямой интеграции.
Сервис основан на технологии Sber API. Сегодня по Sber API можно получить свыше 100 различных услуг. Эту технологию используют 8 тысяч юрлиц, которые каждый день совершают 12 миллионов операций.
Реклама. ПАО «Сбербанк России» ИНН 7707083893. Erid: 2SDnjczzeGL
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Делать добрые дела стало ещё проще
В 2024 году в разделе «Благотворительность» в СберБанк Онлайн успешно завершились 265 сборовСвыше 628 миллионов рублей на образование получили студенты Поволжья в Сбере в 2024 году
Сбер увеличил число сервисов для защиты близких от мошенников
Жители Поволжья вложили в обезличенные металлические счета в Сбере почти в 2 раза больше средств, чем годом ранее
Получите навыки в IT-сфере: станьте участником «Цифрового марафона — 2025»

В трех мирокрайонах Пензы на сутки отключат холодную воду
Речь про Дегтярный Затон, Сосновку и ГПЗ-24
Пензенцы делятся эмоциями и видео с концерта «Кватро Originals»
Смотрим, что зрители запечатлели для потомков
В Пензе 400 школьников участвуют в патриотической игре «Наследники России»
Мероприятие посвящено памяти подполковника ФСБ Бориса Пузакова
В Пензе прошел региональный этап турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди вузов
На площадке встретились 11 командВиталий Салтыков выступил на «Кубке Защитников Отечества» по зимним видам спорта
Пензенец принимает участие во всероссийском «Кубке Защитников Отечества» по зимним видам спорта
В Пензе команды чиновников по футзалу сыграют в честь Победы
Пензенские гимнасты стали серебряными призерами чемпионата ПФО