Около тысячи малосердобинцев получат доступ в интернет
Станции будут установлены в рамках инициативы губернатор региона Ивана Белозерцева по субсидированию их строительства в малых населенных пунктах.
В 2019 году в рамках проекта по устранению цифрового неравенства уже установлены точки доступа к сети интернет (wi-fi-роутеры) в селах Дружаевка, Ключи, Майское, Николаевка, Новое Демкино, Саполга, Липовка Малосердобинского района.
Региональный проект «Информационная инфраструктура», действующий в рамках нацпроекта позволил в 2019 году подключить к высокоскоростному доступу в сеть 11 социально-значимых объектов.
Нацпроект «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Олег Мельниченко пояснил, что за хлопок слышали пензенцы 6 августа
Громкий звук был слышен в разных частях города
В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

В Пензе сотрудников детсадов обучили навыкам первой помощи
Подобное обучение может пройти любой желающий
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»