Наш регион открыт для инвестиций
Редакцией «ПП» издан электронный фотоальбом для инвесторов «Пензенская область. Открытый регион»
Текст альбома представлен на пяти языках — русском, английском, немецком, китайском и турецком и адресован инвесторам, в том числе иностранным.
Издание позиционирует Пензенскую область как регион, привлекательный для инвестиций и развития бизнеса. Он содержит несколько основных разделов.
Раздел «Давайте познакомимся!» рассказывает о преимуществах региона. Среди основных — транспортная доступность, высококвалифицированные трудовые ресурсы, развитая экономика.
Раздел «Реализуемые инвестиционные проекты» содержит нформацию о наиболее крупных инвестиционных проектах, реализуемых в регионе.
Наверняка заинтересует инвесторов раздел «Инвестиционные предложения», рассказывающий о наиболее крупных инвестиционных площадках «Brown» и «Green» на территории Пензенской области.
Альбом рассказывает о мерах государственной поддержки инвесторов, действующих в регионе: современном инвестиционном законодательстве, системе налоговых льгот и компенсаций для инвесторов, «Патронажном сертификате Губернатора Пензенской области» и других.
В разделе «Инфраструктура для инвесторов» представлена инфраструктура поддержки инвестиционной деятельности в Пензенской области: технопарки, индустриальные парки, бизнес-инкубаторы, центры регионального развития и т.д.
Специальный раздел посвящен пензенскому гостеприимству, туристическим объектам и достопримечательностям Сурского края.
Ознакомиться с электронным альбомом «Пензенская область. Открытый регион» можно здесь.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

