Н. Симонов: «Задача-минимум — удержать показатели по зарплате на уровне прошлого года»

Н. Симонов: «Задача-минимум — удержать показатели по зарплате на уровне прошлого года»

В правительстве Пензенской области обсудили исполнение майских Указов Президента РФ

В Пензенской области в 2015 году увеличилась заработная плата всех категорий работников бюджетной сферы, обозначенных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года. Об этом на заседании Штаба по реализации Указов Президента доложила заместитель министра труда, социальной защиты и демографии региона Елена Егорова.

Она рассказала, что Минтруд проводит ежемесячный мониторинг заработной платы бюджетников на основании данных министерств и ведомств, участвующих в реализации указа.
— Средняя зарплата врачей увеличилась на 8,7%, среднего медицинского персонала — на 6,9%, младшего медицинского персонала — на 5%, у социальных работников — на 0,7% по сравнению с 2014 годом, — сообщила Елена Егорова.

По информации Минтруда региона, средняя зарплата педагогических работников общего образования и педагогических работников дошкольного образования увеличилась на 1,8%, дополнительного образования — на 0,9%. У работников культуры зарплата увеличилась на 4,6% по сравнению 2014 годом.

Заместитель министра добавила, что индикативные показатели Указа выполнены по всем категориям работников.

— Наша задача-минимум — удержать данные показатели на уровне прошлого года, — сказал председатель правительства региона Николай Симонов.

 

Читайте также:

В 2015 году в Пензенской области ввели жилья в 1,5 раза больше, чем в 2010 году

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное