Н. Кузякова: Меры, озвученные президентом, своевременны

Н. Кузякова: Меры, озвученные президентом, своевременны

В среду, 25 марта 2020 года, президент Владимир Путин выступил с обращением к народу в связи с пандемией коронавируса. Он объявил в стране следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы. Озвучил меры поддержки бизнеса и семей с детьми. 

Своим мнением об обращении главы государства с корреспондентом «ПП» поделилась Наталья Кузякова, генеральный директор КФ «Ванюшкины сладости»:

– Считаю меры по предотвращению распространения короновируса в стране озвученные вчера президентом Путиным своевременными. Без этого сейчас не обойтись.

На нашем пищевом производстве приняты серьезные меры по защите от распространения пандемии. На проходной и в течении дня мы измеряем температуру сотрудников, увеличили количество уборок в помещениях и так далее.

Конечно, эта ситуация и одновременное падение курса рубля негативно скажется на бизнесе, ведь у многих объемы производства заметно снизились. Отрадно, что руководство страны готово помочь в это нелегкое время.

Обещания поддержки бизнеса в условиях сокращения производства, очень важно для нас, предпринимателей. Особенно, предоставление налоговых «каникул» и отсрочки платежей по кредитам.

Сейчас мы ждем реакции региональных властей, ведь оперативное выполнение указаний главы государства, во многом зависит от областного правительства.

Что касается работы нашей компании, то из-за прекращения экспортных поставок у нас на 20 процентов снизились объемы производства. Однако, ни о каком сокращении сотрудников речь не идет. Наши менеджеры ищут новые рынки сбыта, и думаю, положение нормализуется.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное