Минсельхоз: первые итоги жатвы в Пензенской области
Какие районы самые урожайные на сегодняшний день?
По оперативной сводке регионального Минсельхоза на 29 июля земледельцами области обмолочено 54 тыс. гектаров. Намолочено 79 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность по области составила 14,7 центнеров с гектара.
Самыми урожайными на сегодняшний день оказались поля хозяйств Лунинского района, где собирают по 24,8 центнера с гектара, Бессоновского — по 21,6 центнера, Мокшанского — по 19,1 центнера.
Региональное правительство приняло постановление «Об условиях областного соревнования в отраслях агропромышленного комплекса в 2011 году». Победителей ждут грамоты и солидные денежные премии.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

