Мельниченко поручил довести уровень переработки пензенской сельхозпродукции до 70%
— В хозяйстве 67 единиц высокопроизводительной сельхозтехники, — доложил главе региона генеральный директор Марат Шафеев.
В настоящее время здесь реализуется масштабный инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 2250 голов дойного стада. Также планируется обустроить блок зернохранилища и наладить переработку молока. Общий объем капиталовложений в проект превысит 3 миллиарда рублей.
Предприятие активно участвует в различных программах господдержки. Так, в этом году был получен льготный инвестиционный кредит в размере 110 миллионов рублей и льготный краткосрочный кредит в сумме 90 миллионов.
Познакомившись с работой хозяйства, Олег Мельниченко отметил важность строительства животноводческого комплекса, особенно отметив развитие переработки.
— Мы должны довести в области уровень переработки собственной сельхозпродукции до 70 процентов, — сказал он. — Этим мы заметно обеспечим прирост валового регионального продукта.
Что касается этого предприятия, то Олег Владимирович поручил проработать вопрос с целью обеспечения хозяйства дополнительными посевными площадями.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
РЖД планирует завершить вывоз загрязнённого грунта со станции Чаис 29 декабря
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

