Малоимущие будут платить за продукты меньше?

Малоимущие будут платить за продукты меньше?

В регионе хотят использовать опыт Оренбурга.

В Москве, в минпромторге собрали представителей российских регионов, чтобы узнать, какие механизмы они разработали для сдерживания роста цен на продукты. Возможно, в Пензе, в ближайшем будущем будут использовать скидки, придуманные и воплощенные в жизнь в Оренбурге.

Не секрет, что подорожание больнее всего ударило по карманам малообеспеченных людей. Именно на их поддержку и рассчитано нововведение. В районах Пензенской области составят списки граждан, чей доход ниже прожиточного минимума. Приходя в магазин за покупками с паспортом, они получат скидки на ряд продуктов. Предполагается, что скидка может составить 5 процентов.

— Сейчас мы попросили областное министерство здравоохранения и соцразвития  подготовить списки, чтобы узнать, сколько в области таких покупателей-льготников, — сообщила «Пензенской правде» начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Нина Богач. — Очень надеемся, что предприниматели, особенно те, кто владеет большими магазинами, пойдут нам навстречу. Ведь таких льготных покупателей — ограниченное количество. К тому же поддержка малоимущих сработает на имидж владельца.

На сбор сведений и прорабатывание деталей проекта уйдет не меньше месяца.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное