Клиенты Поволжского Сбербанка предпочитают открывать вклады онлайн

Клиенты Поволжского Сбербанка предпочитают открывать вклады онлайн

За 2014 год клиенты Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» открыли 161 тыс. онлайн вкладов на общую сумму свыше 22 млрд. рублей

Причем, в IV квартале количество онлайн вкладов в Поволжье выросло вдвое относительно III квартала, средний размер вклада увеличился почти на 30% и составил 220 тыс. рублей. В Пензенском регионе в 2014 году было открыто почти 12 тысяч вкладов онлайн  на общую сумму более 2 млрд. руб.

— Сбербанк развивает новые сервисы, становится еще более мобильным, обеспечивая возможность управления своими финансами 24 часа в сутки без посещения офиса — отметил заместитель председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Василий Козлов. — Находясь в любой точке мира, управлять финансами становится легко, имея под рукой только гаджет с выходом в интернет. И выгода очевидна, ведь открывая вклад онлайн, клиент может получить дополнительный доход».

С 24 декабря 2014 года Сбербанк повысил ставки по онлайн-вкладам для физических лиц. Повышение ставок по вкладам «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн», составило 3,25 п.п. Максимальную доходность до 11,25% годовых в рублях и 5,25% годовых в валюте клиенты могут получить по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн». Онлайн-вклад можно открыть в системе интернет-банкинга Сбербанк Онлайн, в том числе в мобильном приложении для смартфонов, а также в устройствах самообслуживания.

Также Сбербанк повысил ставки в рублях по премиум-вкладам  и вкладам в рамках пакетов услуг составит до 2,70 п.п. в рублях и до 1,7 п.п. в валюте. Максимальная ставка будет по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» — 12,5% годовых в рублях и 6,30% в валюте, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» — 13,5% годовых в рублях и 7,50% в валюте.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное