Как получить необходимый опыт в трейдинге

Как получить необходимый опыт в трейдинге

Начинающие трейдеры постоянно слышат о том, что им нужно набраться опыта, прежде чем рассчитывать на видимые успехи в торговле. Однако, где именно взять этот опыт — не совсем понятно, ведь в процессе освоения теории, реальных результатов на практике можно не дождаться: весь депозит останется в рынке, а желания повторять это снова уже не будет.

Как же правильно все организовать, чтобы и руку набить, и знания получить, и результаты не заставили себя долго ждать?

Этому обучают на бесплатных торговых вебинарах такие международные брокерские компании, как FxPro. На видео-занятиях прививается главный навык: умение нарабатывать компетенции. Быть компетентным — это значит обладать достаточными теоретическими и практическими знаниями для того, чтобы заниматься трейдингом стабильно и успешно.

Умение культивировать собственную компетентность помогает находиться «на плаву» до того момента, когда трейдинг начнет приносить желаемые результаты. Весь этот путь представляет собой настоящий процесс эволюции трейдера.

Варианты получения компетенции в трейдинге

1. Классическое обучение

К нему относятся вебинары, статьи, курсы, книги, журналы и видеоуроки. Важно понимать, что подобный комплексный подход дает глубокие знания о торговле и аналитике, однако не может привить чувство рынка, которым обладают мастера. Как правило, проведение качественных практических сессий перед торговой платформой является недостающим звеном развития большинства трейдеров.

2. Боевое крещение

Практическое обучение является самой важной частью эволюционного процесса. Активная природа торговли на финансовых рынках сама по себе является инкубатором талантов среди трейдеров, потому как погружает человека в атмосферу предельной концентрации, дисциплины, скорости реакций и непрерывно видоизменяющихся «исходных данных».

3. Достижение конкретных целей

Для того, чтобы качественно повысить эффективность обучения, научитесь ставить цели — те, которых вы хотите добиться в процессе трейдинга. Особенно это касается успешной торговли: что она вам даст? Только ли это деньги, или что-то большее, вроде уверенности в своих силах и профессиональной самореализации, который вам так не хватает на основной работе? Когда вы разберетесь с этим аспектом, вам будет легче встроить необходимые навыки в свою ежедневную торговлю и в каждый конкретный момент времени понимать, «для чего это всё». Есть нюанс: цели должны быть действительно глобальны, тогда процесс их достижения будет вселять в вас чрезвычайную уверенность. Пример мощной мотиваций — жизненно важный переезд в страну с теплым климатом (быть может, трейдинг способен помочь вам в этом).

По ходу этого увлекательного процесса вы быстро заметите рост: сначала начнете разбираться в вопросах, которые ранее казались сложными — к примеру, научитесь мгновенно определять текущий курс валют, а потом, за счет непрерывного эффекта умножения, включитесь в ту самую эволюцию. Не останавливайтесь на достигнутом: ежедневно читайте аналитику, пробуйте отрабатывать на демо-счете торговые сигналы, вроде тех, что высылают клиентам FxPro эксперты аналитического агентства Trading Central, и общайтесь с другими трейдерами. Обмен опытом работает как группа поддержки и помогает не свернуть с намеченного пути.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное