Иван Белозерцев встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз»
Стороны обсудили вопросы увеличения инвестиций для строительства объектов газификации в Пензенской области
Во вторник, 18 августа, вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев обсудили в Москве ряд вопросов, направленных на социально-экономическое развитие Пензенской области.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, стороны рассмотрели варианты увеличения инвестиций на 2015–2016 годы для строительства объектов, входящих в состав программы развития газоснабжения и газификации регионов России, а также оказания содействия в выполнении проектных работ по строительству газопровода-отвода и реконструкции ГРС «Чемодановка».
— Модернизация обеспечит бесперебойное газоснабжение существующих и перспективных потребителей Пензы, Бессоновского и Пензенского районов, — отметил Иван Белозерцев.
Глава региона сообщил, что программа газификации на территории области реализуется на протяжении 9 лет. За эти годы было введено в эксплуатацию 13 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью порядка 173 километров. Газифицировано более 16 населенных пунктов, уровень газификации региона вырос с 80 до 94%.
Также на переговорах была затронута тема продолжения сотрудничества в рамках программы «Газпром — детям», благодаря которой уже введены в эксплуатацию три детских спортивных многофункциональных площадки в Нижнем Ломове, Спасске и Наровчате, а также спортивный комплекс «Газовик» в р.п. Башмаково. В настоящее время осуществляется строительство Ледового дворца в Нижнем Ломове и Дворца водного спорта в с. Засечное Пензенского района.
Читайте также:
В Пензе стартовал конкурс «Молодой предприниматель России-2015»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства