Иван Белозерцев встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз»

Иван Белозерцев встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз»

Стороны обсудили вопросы увеличения инвестиций для строительства объектов газификации в Пензенской области

Во вторник, 18 августа, вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев обсудили в Москве ряд вопросов, направленных на социально-экономическое развитие Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, стороны рассмотрели варианты увеличения инвестиций на 2015–2016 годы для строительства объектов, входящих в состав программы развития газоснабжения и газификации регионов России, а также оказания содействия в выполнении проектных работ по строительству газопровода-отвода и реконструкции ГРС «Чемодановка».

— Модернизация обеспечит бесперебойное газоснабжение существующих и перспективных потребителей Пензы, Бессоновского и Пензенского районов, — отметил Иван Белозерцев.

Глава региона сообщил, что программа газификации на территории области реализуется на протяжении 9 лет. За эти годы было введено в эксплуатацию 13 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью порядка 173 километров. Газифицировано более 16 населенных пунктов, уровень газификации региона вырос с 80 до 94%.

Также на переговорах была затронута тема продолжения сотрудничества в рамках программы «Газпром — детям», благодаря которой уже введены в эксплуатацию три детских спортивных многофункциональных площадки в Нижнем Ломове, Спасске и Наровчате, а также спортивный комплекс «Газовик» в р.п. Башмаково. В настоящее время осуществляется строительство Ледового дворца в Нижнем Ломове и Дворца водного спорта в с. Засечное Пензенского района.

 

Читайте также:

В Пензе стартовал конкурс «Молодой предприниматель России-2015»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное