Иван Белозерцев подписал Соглашение о сотрудничестве Пензенской и Могилевской областей
В торгово-экономической, научно-технической и культурной областях
Церемония подписания состоялась в рамках II форума регионов России и Беларуси, проходящего в Сочи. От имени белорусской стороны документ подписал председатель Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Доманевский.
— Документ составлен с учетом взаимной заинтересованности в дальнейшем углублении, расширении двусторонних экономических связей, создании благоприятных условий для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами, зарегистрированными на территориях Пензенской и Могилевской областей, — сообщает пресс-служба областного правительства.
Кроме того, в рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между правительством Пензенской области и Гомельским областным исполнительным комитетом.
— Пензенский регион заинтересован в дальнейшем развитии двусторонних экономических связей. Наша совместная задача — создать благоприятные условия для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами, — сказал Иван Белозерцев.
В целях реализации соглашения предполагается разработка совместных мероприятий, программ и проектов в различных сферах сотрудничества, а также проведение двусторонних встреч, переговоров и форумов. Документ заключен сроком на 5 лет.
Читайте также:
В Пензенской области будет производиться 60 тыс. тонн индюшатины в год
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью
В Земетчино гроб с телом Михаила Рыжова проводили аплодисментами
В последний путь певца проводили родные, друзья, поклонники и представители власти
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью