И. Белозерцев: «Будем наращивать показатели урожайности в АПК»

И. Белозерцев: «Будем наращивать показатели урожайности в АПК»

Для аграриев Пензенской области проведут специальные семинары

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева декабре на базе пензенского сельскохозяйственного вуза будут проведены обучающие семинары для аграриев области.

— По итогам сельскохозяйственного сезона 2016 года Пензенская область добилась значительных результатов — многие хозяйства, специализирующиеся на выращивании зерновых и зернобобовых культур, превысили собственные показатели урожайности прошлого года, — сообщается на сайте регионального правительства.

Средняя урожайность зерновых по региону — 29 ц/га. Это позволяет Пензенской области сохранять лидирующие позиции в ПФО. Кроме того, в этом году пензенскими аграриями получен рекордный урожай подсолнечника за всю историю земледелия Сурского края.

— Мы будем наращивать показатели урожайности в секторе АПК, учитывая опыт работы наших передовых растениеводческих хозяйств и, в первую очередь, за счёт применения современных технологий производства зерновых и других сельскохозяйственных культур, — пояснил губернатор.

В 2017 году планируется провести целый комплекс защитных мероприятий, расширить возможности применения минеральных удобрений.

 

Читайте также:

Пензенские судебные приставы за 9 мес. взыскали 2,3 млрд рублей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное