Губернатор потребовал усилить работу с кооперативами и владельцами ЛПХ

Губернатор потребовал усилить работу с кооперативами и владельцами ЛПХ

В частности, им окажут содействие в посадке овощей.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил руководителям районных администраций оказать содействие владельцам ЛПХ в подготовке огородов для посадки овощей.

— В минувшие выходные я посетил Мокшанский, Вадинский, Каменский районы. Нигде я не увидел ни одного трактора, который работал бы на огородах. Необходимо предоставить людям возможность посадить картофель, овощи, чтобы они могли обеспечить продукцией хотя бы себя, — сказал Василий Бочкарев.

Губернатор подверг резкой критике работу глав районов, указав, что в регионе остро не хватает продуктов собственного производства. При этом некоторые муниципальные образования намерены сократить посевные площади под картофель. Василий Бочкарев потребовал исправить ситуацию: усилить работу с кооперативами, владельцами ЛПХ.

— В области следует создать систему выращивания, сбора, хранения и переработки картофеля и других овощей. У нас отсутствует именно системная работа. Есть земля, но ею никто не хочет заниматься. Те районы, которые когда-то поставляли овощи и фрукты в Пензу и соседние регионы, сегодня совсем перестали работать на земле, — сказал губернатор.

Глава региона призвал участников видеоконференции учиться зарабатывать. По его словам, те продукты, которые сейчас завозятся из-за границы, могут в достаточном количестве производиться в Пензенской области и приносить хороший доход.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное