Губернатор Пензенской области поручил активизировать работу с инвесторами

Губернатор Пензенской области поручил активизировать работу с инвесторами

По итогам квартала каждый глава муниципалитета предоставит отчет о привлеченных инвестициях

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил руководителям муниципалитетов выстроить систему привлечения инвестиций в районы области.

— Глава администрации района не должен сидеть на месте, он обязан постоянно думать о развитии своей территории и привлечении средств, создавать условия для работы с инвесторами, а значит чаще выезжать в соседние регионы и встречаться с бизнесменами, — сказал Василий Кузьмич в ходе селекторного совещания с главами муниципалитетов. — По итогам первого квартала текущего годы главы администраций должны предоставить отчеты, в которых по пунктам указать: какие встречи проведены, какие протоколы о намерениях подписаны и какие инвестиции привлечены в район.

Кроме того, по результатам первого квартала каждый руководитель должен предоставить сведения о количестве предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на его территории, и количестве новых рабочих мест.

— Но это должны быть реальные цифры, — подчеркнул глава региона. — С учетом малых предприятий, которые в течение этого квартала по каким-то причинам закрылись.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное