Фермерам Пензы стала доступна первая цифровая экосистема

Фермерам Пензы стала доступна первая цифровая экосистема

В июле 2020 года Россельхозбанк запустил новую цифровую экосистему «Свое фермерство», которая была создана для помощи в ведении успешного агробизнеса. Она открыла новые широкие возможности и для пензенских аграриев.

Во-первых, поставщики и производители товаров для сельского хозяйства могут размещать свою продукцию на маркетплейсе экосистемы, что позволит покупателям найти и выбрать подходящий товар или услугу от проверенных поставщиков.

Во-вторых, на площадке доступен подбор персонала. На ресурсе есть база резюме, в которой можно найти необходимых сотрудников, а также опубликовать вакансию.

Еще одной не менее важной особенностью является возможность подбора товаров для ведения сельского хозяйства, в том числе семян. Исходя из определенных параметров (регион возделывания, культура и направление использования) можно подобрать семена в один клик при помощи умного сервиса.

Кроме того, в рамках экосистемы «Свое фермерство» пензенским предпринимателям доступен еще ряд полезных сервисов: онлайн-консультация ветеринара и зоотехника, карта агротехнологий, управление сельским хозяйством, а также другие бизнес-сервисы, помогающие предпринимателям эффективно вести свое дело.

— Россельхозбанк постоянно расширяет линейку сервисов экосистемы «Свое Фермерство», становясь проводником цифровых технологий для аграриев. Если крупные компании способны самостоятельно инвестировать во внедрение самых современных решений, для небольших крестьянских хозяйств это зачастую нерентабельно. Сервисы Россельхозбанка позволяют использовать решения в области искусственного интеллекта, анализа данных, «точного земледелия» и других без значительных вложений, — рассказывает Директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

Несмотря на то, что экосистема заработала совсем недавно, она быстро набирает популярность среди фермеров. На сегодняшний день более 100 предпринимателей Пензенского региона активно используют ресурсы «Своего фермерства».

— В Пензенском филиале действует ряд программ по поддержке представителей АПК. Экосистема создана для повышения эффективности многих процессов фермерского дела. Здесь собраны удобные сервисы, с помощью которых аграрии не только подобрать товары для сельского хозяйства, найти сотрудника и даже контролировать соблюдение санитарных норм на производстве, — прокомментировал директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Зимняков.

Узнать более подробную информацию о возможностях и условиях использования продукта можно в любом отделении Пензенского филиала Россельхозбанка или позвонив по телефону «горячей» линии 8(800)100-0-100.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное