Для пензенских аграриев зарезервировано 40 тысяч тонн минеральных удобрений

Для пензенских аграриев зарезервировано 40 тысяч тонн минеральных удобрений

Вопросы обеспечения пензенских аграриев минеральными удобрениями обсудили губернатор Иван Белозерцев и генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк в четверг, 18 февраля 2021 года.

Агропромышленный комплекс Пензенской области занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе. Это стало возможным, в том числе и благодаря использованию минеральных удобрений. В прошлом году хозяйства Пензенской области увеличили их закупки на 10%.

— У нас хорошие результаты, потому что работаем с нашими аграриями, «подтягивая» небольшие хозяйства, обучая их современным технологиям. Сейчас ставим себе задачу ввести в оборот все оставшиеся необрабатываемые земли сельскохозяйственного назначения в Пензенской области. Очевидно, что без интенсивных технологий здесь не обойтись, — отметил Иван Белозерцев. 

В 2020 году «ФосАгро-Регион» увеличил суммарные поставки всех видов минеральных удобрений аграриям более 70 регионов России на 12,1% — до 3,54 млн тонн. В Пензенской области рост поставок составил 20%, до более чем 60 тыс. тонн. 

Под весенний сев этого года «ФосАгро-Волга» уже зарезервировала для пензенских аграриев порядка 40 тыс. тонн минеральных удобрений, что на треть превышает показатели прошлого сельхозсезона. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное