Делегаты из Беларуси посетили в Пензе предприятия-флагманы промышленности
Первой точкой стали предприятия группы компаний «Дамате». Это крупнейший производитель индейки в России и Европе. В Пензенской области работают заводы по переработке и глубокой переработке индейки, являющиеся частью одного масштабного инвестпроекта.
Также белорусы побывали на заводе «СтанкоМашСтрой». Здесь изготавливают металлообрабатывающее оборудование широкого спектра. На предприятии, как отметил губернатор Олег Мельниченко, активно реализуется импортозамещение. Детали станков без ЧПУ — на 100% отечественные, с ЧПУ — на 80%.
Посетили и молочный комбинат «Пензенский». «Молком» — крупнейший переработчик молока в нашем регионе. Сейчас здесь обрабатывают 300 тонн сырья в сутки.
Еще одной точкой стало предприятие «Пензаспецавтомаш». Оно специализируется на оборудовании и запчастях для АЗС и спецтехники.
Гости из Республики Беларусь высоко оценили производственные мощности нашего региона, а также технологии, которые используются в работе.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам